Auction 939T, Lot # 218
Reloj de pared. Alemania. Siglo XX. Marca Mauthe. Elaborado en madera tallada. Mecanismo de cuerda y péndulo. Puerta abatible con vidrio cóncavo, carátula de de metal dorado, índices romanos y manecillas caladas. Requiere mantenimiento. Dimensiones: 37.5 x 33 cm. Estimado $ 1,800-2,500